В ФИНАЛЕ СРАЗЯТСЯ МОСКВИЧИ И ТВЕРИЧИ

Завершился групповой раунд проходящего в Сокольниках Турнира партнеров Академии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Лидировавшая после двух туров ульяновская «Волга» встречалась с тверской СШОР, также имевшей неплохие шансы на попадание в финал. Поначалу территориальное превосходство было на стороне тверичей. Закономерным итогом стал гол Анатолия Елышева через десять минут после стартового свистка. Побывал мяч в тех же воротах и во второй раз — стараниями Даниила Киконкова.

«Волга» очень старалась изменить исход встречи и во втором тайме отодвинула игру на половину поля соперника, но неразрешимых задач перед обороной СШОР так и не поставила.

«Волга» — СШОР — 0:2 (0:2)
Голы: Елышев, Киконков.

В противостоянии «Университета» и «Сокола» инициативой практически сразу завладела ульяновская команда. Москвичи же, не набравшие за два тура ни одного турнирного балла, проявили настойчивость и добились своего: Станислав Рычков распечатал ворота соперников. Ответ не заставил себя ждать: ворота номинальных хозяев поля поразил Сергей Устимов.

Ничейный результат продержался недолго. Вскоре после перерыва «Университет» сначала вышел вперед стараниями Ильи Погорелова, а затем и развил успех благодаря голу Максима Виноградова. Беды москвичей на том не закончились: до финального свистка мяч побывал в их воротах еще трижды. В составе ульяновской команды отличились Александр Шишкарев, Максим Горбунов и Вугар Азизов.

«Сокол» — «Университет» — 1:6 (1:1)
Голы: Рычков — Устимов, Погорелов, Виноградов, Шишкарев, Горбунов, Азизов.

В противостоянии «Череповца» и «Спартака-2» счет довольно быстро открыли красно-белые: отличился Артём Есин. Он же вскоре удвоил преимущество своей команды. К перерыву спартаковцы забили и в третий раз: взятие ворот оформил Алексей Стеценко.

Во втором тайме ребята из Череповца довольно быстро отыграли один мяч благодаря меткому «выстрелу» Михаила Тотладзе. Он же стал автором еще одного гола в ворота «Спартака-2». Впрочем, красно-белые после перерыва забили трижды и одержали уверенную победу, а также обеспечили себе участие в матче за бронзу. Копилку мячей пополнили оформивший дубль Леонид Рундаков и отличившийся один раз Артём Недодара.

«Череповец» — «Спартак-2» — 2:6 (0:3)
Голы: Тотладзе (2) — Есин (2), Стеценко, Рундаков (2), Недодара.

Воспитанники Академии, сегодня игравшие против «Спартака-Орехово», вели себя вполне по-хозяйски с первых минут матча, однако на то, чтобы открыть счет, им потребовались десять минут. «Распечатал» ворота номинальных гостей ударом с границы штрафной Рем Хэдрик. Немного позднее Иса Бегалиев удвоил преимущество команды Владимира Зотова: первую его попытку голкипер парировал, но наш 4-й номер тут же исправил оплошность. Итоговый результат первой половины матча установил Кирилл Тимонов.

После перерыва у «Спартака»-2007 солировал Фёдор Беляев-Жаров, огорчивший вратаря из Орехово-Зуева дважды. 5:0 в пользу красно-белых.

«Спартак-Орехово» — «Спартак» — 0:5 (0:3)
Голы: Хэдрик, Бегалиев, Тимонов, Беляев-Жаров (2).

По итогам группового этапа определились пары, которые распределят между собой итоговые места на турнире. За 7-е место будут бороться «Сокол» и «Череповец», в противостоянии «Спартака-Орехово» и «Волги» определится, кто займет 5-ю строчку, бронзовые медали разыграют «Университет» и «Спартак-2», за победу в Турнире партнеров Академии поборются «Спартак» и СШОР.

Запланированы прямые трансляции всех матчей заключительного дня соревнований.