ПЯТЬ МЯЧЕЙ ДЛЯ ИМЕНИННИКА

Четыре команды Академии провели перенесенные матчи 2-го тура летнего первенства Москвы против сверстников из «Локомотива-2».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Самые младшие из игравших сегодня спартаковцев серьезных поводов для беспокойства ни тренеру, ни болевшим за них родным сегодня не дали. В каждом из таймов матча первых составов мяч побывал в воротах перовских железнодорожников по три раза.

Начало победе положил Степан Богданов, замкнувший передачу Фрола Марецкого. Вскоре Тимур Орлов увеличил преимущество своей команды «выстрелом» в дальнюю «девятку». Итоговый же результат первого тайма установил очередным эффектным ударом Фёдор Винокуренков.

После возобновления игры Марецкий пополнил свой счет по системе «гол+пас» двумя точными ударами подряд. Точку в матче поставил Артём Рогов.

Еще больше натерпелись гости от красно-белых в противостоянии вторых составов, завершившемся с результатом 9:0. Три рейда удачно завершил Егор Ротнов, дубли оформили Илья Гришин и Артём Рогов, по одному голу записали на свой счет Артём Кузнецов и Марат Хайдаров.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2009 г. р.) — 6:0 (3:0) (первые составы)
Голы: Богданов, Орлов, Винокуренков, Марецкий — 2, Рогов.
9:0 (7:0) (вторые составы)
Голы: Кузнецов, Ротнов — 3, Гришин — 2, Рогов — 2, Хайдаров.

Очень уверенно провели свой первый матч в качестве команды, зарабатывающей для Академии баллы общего зачета летнего первенства, «гладиаторы» 2006 года рождения.

Ворота гостей были «распечатаны» уже на 4-й минуте, когда Аким Епишев удачно распорядился передачей Вадима Пастушкова. Как ни странно, голевые события первого тайма на том закончились, хотя возможностей развить успех у наших ребят хватало.

Впрочем, после перерыва спартаковцы недостачу ликвидировали: за вторые 35 минут игры мяч побывал в воротах «Локо-2» шесть раз. Трижды, не считая выхода на замену, вписал свою фамилию в протокол Альберт Хатуев. По одному точному «выстрелу» произвели Егор Степанов, Михаил Васильев и Вадим Пастушков.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2006 г. р.) — 7:0 (2:0)
Голы: Епишев (4), Степанов (38), Хатуев (43, 44, 50), Васильев (47), Пастушков (60).

«Спартак»-2004 в стартовом матче ЛПМ сделал отличный подарок празднующему сегодня день рождения полузащитнику Артемию Гунько: победу с разгромным счетом.

Начало ей положил точным ударом с острого угла Степан Обрывков, он же удвоил счет. Затем за дело взялся Ярослав Крашевский, головой замкнувший подачу углового в исполнении Файзиддина Нажмова. А перед свистком на перерыв Обрывков довел дело до хет-трика.

Во втором тайме гости очень старались переломить ход так неудачно складывавшегося для них матча. Но рвение это привело лишь к нарушению, потянувшему на красную карточку. Спартаковцы же вскоре воспользовались численным преимуществом и довели дело до 5:0 стараниями Павла Мелёшина.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2004 г. р.) — 5:0 (4:0)
Голы: Обрывков (9, 14, 34), Крашевский (22), Мелёшин (58).
Удаление: Григорян («Локомотив-2», 52 — к. к.).

По сути, решили исход матча в первом тайме подопечные Вадима Романова, поразившие ворота «Локо-2» четырежды за первые 40 минут. Первым взятие Ворот оформил Владислав Шитов, завершивший голом розыгрыш углового. Вскоре он организовал выход один на один для своего брата Виталия — 2:0. До крупного счет довел Никита Трапицын, удачно распорядившийся мячом, полученным в штрафной от Михаила Пилипенко. Затем вновь нанес сопернику результативный визит Виталий Шитов.

Но гости все равно не сдавались, и вскоре после перерыва начинать с центра пришлось уже красно-белым. Казалось, они уже обезвредили угловой в исполнении железнодорожников, но выбитый мяч отскочил к игроку гостей — тот был точен. Впрочем, на 61-й минуте Михаил Пилипенко восстановил разницу в счете в четыре мяча. Он же пушечным ударом установил итоговый счет 6:1.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2003 г. р.) — 6:1 (4:0)
Голы: Вл. Шитов (10), Вит. Шитов (20, 39), Трапицын (32), Пилипенко (61, 70).

Календарь матчей летнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола. Электронные протоколы доступны здесь.