«СПАРТАК»-2010 ВЕЗЕТ В МОСКВУ ТРОФЕЙ!

Красно-белые выиграли проходивший в Нижнем Новгороде Весенний кубок стадиона «Северный».

Игровой день начался для нашей команды с полуфинального противостояния с нижегородским «Радием». По ходу всей встречи спартаковцы владели преимуществом, закономерным итогом чего стали три мяча, забитых в первом тайме. Точными ударами отметились Фёдор Кочетков, Даниил Гиндин и Сергей Пастушенко. После перерыва Святослав Москаленко, добавив в общую копилку еще один гол, довел счет до разгромного.

«Радий» — «Спартак» — 0:4 (0:3)
Голы: Кочетков, Гиндин, Пастушенко, Москаленко.

В финале красно-белым предстояло во второй раз за два дня сыграть против хозяев турнира ДЮСШ НН. Напомним: в стартовом матче группового этапа победа со счетом 4:3 досталась нижегородцам.

В сегодняшней встрече завязавшуюся борьбу за инициативу, казалось, выиграли спартаковцы, однако две необязательных ошибки в середине тайма стоили красно-белым пропущенных мячей. Реакция последовала незамедлительно: один мяч отквитали сразу же стараниями Фёдора Кочеткова, второй — перед самым перерывом благодаря точному удару Даниила Гиндина.

Больше таких досадных оплошностей красно-белые не допускали. Во втором тайме, как и в первом, было забито четыре гола, но все они меняли счет в пользу команды Хайбулы Юсупова. Трижды ворота поражали спартаковцы (Святослав Москаленко, Артём Шельпяков и Иван Клещунов), еще одно записал на свой счет футболист ДЮСШ НН, отправивший мяч в собственные ворота.

«Спартак» — ДЮСШ НН — 6:2 (2:2)
Голы: Кочетков, Гиндин, Москаленко, Шельпяков, Клещунов, автогол.

Организаторы по достоинству оценили таланты юных спартаковцев: на церемонии награждения красно-белым вручили три индивидуальных приза. Лучшим голкипером был признан Максим Наклескин, лучшим полузащитником — Денис Богатиков, лучшим нападающим — Иван Клещунов.