НЕУДАЧНЫЙ СТАРТ

Спартаковцы 2004 года рождения провели стартовый матч первенства России.

Волею календаря красно-белым выпало начинать турнир в Крымске противостоянием, пожалуй, с самым серьезным соперником по группе — «Краснодаром».

В борьбе за инициативу успешнее были спартаковцы, и на 11-й минуте им представился отличный шанс «распечатать» ворота южан. Артемий Гунько выкатил мяч Файзиддину Нажмову, но тот пробил выше «рамки».

Краснодарцы пытались отвечать, но до ударов по воротам Семёна Фадеева дело не доходило. И все же в середине тайма им удалось ненадолго создать ощутимое напряжение в штрафной москвичей.

Подопечные Евгения Сидорова проводили куда более острые выпады. Едва не отправился мяч в ворота после удара головой Степана Обрывкова — голкипер в эффектном броске перевел снаряд на угловой. Позднее после его же попытки защитник «Краснодара» вынес мяч с «ленточки». На этот раз южане незамедлительно ответили опасным штрафным, с которым красно-белые справились.

И все же в итоге успеха добились спартаковцы. «Гол в раздевалку» забил Обрывков: прорвавшись в чужую штрафную в окружении троих оппонентов, он переиграл вратаря — 1:0 перед самым перерывом!

Вскоре после перерыва «Краснодар» едва не отыгрался, но трижды били южане — и трижды спасал свою команду Фадеев! Семёну в начале второго тайма пришлось немало потрудиться: наш противник явно не желал мириться с положением дел и заметно прибавил в агрессии.

К сожалению, в итоге давление принесло-таки плоды: на 46-й минуте Фадеев, до этого столько раз выручавший «Спартак»-2004, вынося мяч, попал в краснодарца — от того снаряд отскочил в сетку. 11 минут спустя наш голкипер был вынужден снова вынимать мяч из своих ворот. У красно-белых же тем временем игра впереди совсем разладилась… В итоге эта встреча осталась за южанами.

«Спартак» — «Краснодар» — 1:2 (1:0)

Гол: Обрывков (35).

«Спартак»: Фадеев, Крашевский, Данилов (Кабаков, 62), Чистяков, Веденеев, Ишутин, Нажмов, Зорин (Мелёшин, 61), Васильев, Гунько, Обрывков (к).

Запасные: Смирнов, Буркин, Д. Клейнер, М. Клейнер, Постников.

Завтра спартаковцы проведут свой второй матч в группе. Поединок с воспитанниками тольяттинской Академии имени Юрия Коноплёва начнется в 10:30.