ВАШКЕВИЧ О ВЫХОДЕ В ПОЛУФИНАЛ

Старший тренер «Спартака»-2002 Вячеслав Вашкевич рассказал о заключительном матче на групповом этапе проходящего в Китае турнира Evergrande Cup U-17, в котором красно-белые со счетом 2:1 переиграли местную команду «Эвергранде».

— Поздравляю команду с победой и выходом из группы с первого места! Первый тайм в нашем исполнении сегодня был хорошим: играли качественно, грамотно перемещались, создавали опасные моменты, мало что позволяли сопернику.

В перерыве и втором тайме провели ряд замен: необходимо было дать отдохнуть игрокам, без замен играющим второй турнир подряд,  хотелось также дать возможность проявить себя тем, кто остался в запасе. К сожалению, у нас совсем разладился контроль мяча, снизилось качество и нарушилась структура игры. Несмотря на это, моменты у чужих ворот создавать продолжали, но подводила реализация. А пропущенный в концовке гол добавил нервозности. Похожие мячи мы пропускали в матче с аргентинцами.

При этом никого не могу упрекнуть в отсутствии старания: все очень хотели победить. А ведь играть здесь ребятам нелегко: духота и жара не проходят бесследно: поддерживать в таких условиях высокий темп игры тяжело. Но я вижу, что футболисты выкладываются на поле.

Будет очень интересно сыграть с бразильцами в полуфинале. За последнее время мы встречались и с испанцами, и с африканцами, и с мексиканцами, и с аргентинцами… Прекрасно, что есть возможность попробовать свои силы в матче с представителями еще одной школы. Ждем хорошего футбола! Главное для нас сейчас — помочь ребятам восстановиться. Они полны решимости выйти на полуфинал во всеоружии и играть только на победу!