В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ — ДЕРБИ

Красно-белые 2004 года рождения завершили групповой этап проходящего в Крымске первенства России и продолжат борьбу за медали.

Ворота «Авангарда» в этом матче «распечатал» один из футболистов курской команды, но при непосредственном участии спартаковца. На 6-й минуте Леонид Васильев, продвинувшись по флангу, попытался организовать для Степана Обрывкова выход один на один с голкипером. Стремясь прервать его передачу, курянин отправил мяч в сетку. Лишь семь минут потребовалось нашим ребятам, чтобы удвоить преимущество. Получив на входе в штрафную мяч от Артемия Гунько, Обрывков развернулся, ушел от оппонента и нанес точный удар. Он же вскоре забил и третий гол красно-белых.

После перерыва на роль голеадора был отряжен сменивший Обрывкова Павел Мелёшин. И через 10 минут после возобновления игры у него была неплохая возможность увеличить разницу в счете, но сначала он чуть промедлил с ударом, позволив накрыть себя «защитнику», а когда «выстрел» все же состоялся, то пришелся прямо во вратаря.

Вскоре счастья у ворот «Авангарда» попытал Даниил Зорин, замыкавший передачу Гунько (мяч снова достался голкиперу); была отличная возможность отличиться у Файзиддина Нажмова… В итоге успеха все же добился Мелёшин. Обокрав противника на фланге, Нажмов сделал несколько шагов в направлении чужой штрафной, выкатил снаряд Павлу, а тот нанес удар, установивший итоговый результат — 4:0 в пользу спартаковцев!

«Авангард» (Курск) — «Спартак» — 0:4 (0:3)

Голы: автогол (6), Обрывков (13, 17), Мелёшин (65).

«Спартак»: Фадеев (Смирнов, 50), Крашевский, Чистяков, Веденеев (Данилов, 36), Постников (Д. Клейнер, 63), Ишутин (Кабаков, 50), Нажмов, Зорин, Васильев (М. Клейнер 63), Гунько (Буркин, 60), Обрывков (к) (Мелёшин, 36).

Послезавтра в четвертьфинале нашей команде предстоит встреча с хорошо знакомым соперником — финишировавшим первым в группе А московским «Динамо». Время начала матча и ссылка на трансляцию будут опубликованы дополнительно.