ЗОТОВ О ВТОРОМ ДНЕ В ЧЕРЕПОВЦЕ

Старший тренер «Спартака»-2007 Владимир Зотов оценил игру своих подопечных в матчах второго игрового дня Турнира памяти Г. А. Староверова.

— Первый матч поначалу складывался хорошо: забили быстрый гол, а после первого тайма вели 3:0. Да и содержание игры до перерыва в целом радовало. Не все получалось в завершении атак, но все три забитых мяча получились очень хорошими. Затем мы произвели ряд замен, держа в уме, что впереди еще второй за день матч. К сожалению, не все появившиеся на поле ребята хорошо вошли в игру. Постепенно удалось снова взять игру под контроль, а гол Феди Иванова окончательно разрядил обстановку.

Не совсем доволен тем, что происходило на поле в целом, но отдельные отрезки, особенно в первом тайме, показали, что команда начинает осваиваться на большом поле.

В первом тайме встречи с петрозаводцами наши ребята продемонстрировали, пожалуй, самый содержательный футбол за все проведенное на турнире время: по рисунку игры, по контролю мяча, по взаимодействию игроков. Но наше явное преимущество не приносило забитых мячей. Поэтому цельной картины в итоге не сложилось. Более того, во втором тайме мы оказались в положении отыгрывающейся команды... Хорошо, что удалось сравнять счет.

Конечно, ребята знали, что победа в этом матче может гарантировать нам и победу в турнире. Они очень серьезно настраивались, очень хотели победить. Но в одних эпизодах нас подвела неточность нападающих, в других хорошо действовал вратарь противника.

В итоге решающим станет завтрашний матч против хозяев турнира — «Череповца». В каком-то смысле это, быть может, даже хорошо: матч будет интересным.