ЗАБИЛИ 37 ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ В ИСПАНИИ

Подопечные Дмитрия Ратникова в свой второй день на Mundialito провели два матча — против южноафриканской команды «Родригес» и испанской «Константи». А коллектив Антона Буренкова сегодня дебютировал на турнире противостоянием с GPS из США.

Поединок с южноафриканцами красно-белые начали не очень хорошо. Несмотря на территориальное преимущество, открыть счет спартаковцам так и не удалось. А на 12-й минуте индивидуальная ошибка и вовсе стоила им пропущенного гола. Но еще до перерыва Марат Хайдаров после сольного прохода по флангу отправил мяч в дальний угол ворот противника.

Во втором тайме дела пошли на лад. Сначала Тимур Орлов, воспользовавшись выходом один на один, вывел свою команду вперед. Затем Егор Ротнов подоспел на добивание после удара Фёдора Винокуренкова. После этого отличился уже и сам Винокуренков, в очередной раз отлично исполнивший штрафной. Итоговый результат незадолго до финального свистка установил ударом в «девятку» Фрол Марецкий.

«Спартак» — «Родригес» (ЮАР) (команды 2009 г. р.) — 5:1 (1:1)
Голы: Хайдаров (18), Орлов (36), Ротнов (42), Винокуренков (42), Марецкий (50).

Только за первый из двух 25-минутных таймов этого матча взятие ворот испанской команды «Константи» было зафиксировано 18 раз… Во второй половине встречи красно-белые добавили еще девять. Семь раз отличился Фрол Марецкий, пять — Фёдор Винокуренков, хет-трики оформили Михаил Авдеев и Марат Хайдаров, дублями пополнили общую копилку Андрей Панфиленко, Егор Ротнов и Илья Гришин, по разу отличились Тимур Орлов и Илья Иварлак. Еще один раз, незадолго до окончания матча, один из испанских ребят отправил мяч в собственные ворота.

27:0 — этот результат стал самым крупным на данный момент в этой возрастной категории.

«Спартак» — «Константи» (Испания) — 27:0 (18:0)
Голы: Винокуренков (1, 5, 11, 37, 43), Панфиленко (2, 4), Орлов (2), Марецкий (5, 7 , 9, 11, 13, 27, 30), Ротнов (15, 41), Гришин (16, 24), Авдеев (17, 21, 22), Хайдаров (18, 45, 47), автогол (44), Иварлак (50).

По ходу первого тайма противостояния с GPS из США красно-белые 2006 года рождения имели несколько неплохих шансов открыть счет, однако первое взятие ворот состоялось лишь на 21-й минуте. Получив мяч от Акима Епишева, Дмитрий Черных убрал на замахе оппонента и нанес точный удар. Вскоре Епишев ассистировал уже другому партнеру: его прострел с фланга замкнул Григорий Новичков. Точку в первом тайме поставил ударом из-за штрафной Михаил Васильев.

Непростым для нашего противника вышел старт второй половины встречи. Их ворота были взяты на 32-й и 33-й минутах. Сначала Богдан Цыбров переправил мяч в штрафную Егору Степанову, а тот, обыграв нескольких противников, довел счет до разгромного. Всего минуту спустя Михаил Пыхчеев прострелил в штрафную — Цыбров отправил мяч в сетку. А вот оставшаяся часть поединка прошла без забитых мячей.

«Спартак» — GPS (США) (команды 2006 г. р.) — 5:0 (3:0)
Голы: Черных (21), Новичков (26), Васильев (30), Степанов (32), Цыбров (33).

Полное расписание турнира команд 2009 года рождения — здесь.

Полное расписание турнира команд 2006 года рождения — здесь.