ЕЩЕ ТРИ ПОБЕДЫ В ИСПАНИИ!

Спартаковцы 2009 и 2006 годов рождения обеспечили себе продолжение борьбы за высшие места на проходящем в Каталонии турнире Mundialito.

Матч против одного из конкурентов за выход из группы, испанской команды «Торрефорта», подопечным Дмитрия Ратникова в целом удался. Красно-белые довольно быстро завладели преимуществом, однако желание поскорее открыть счет зачастую мешало им выгоднее распорядиться мячом у ворот соперника. И все же в середине тайма гол наконец состоялся: Илья Гришин переправил снаряд на фланг Фролу Марецкому, а тот продвинулся к воротам и пробил в ближнюю «девятку».

Чуть больше половины второго тайма ушло у «гладиаторов» на то, чтобы упрочить преимущество. Илья Иварлак, сыграв на опережение, завладел мячом, покатил его Фёдору Винокуренкову, а тот обыграл оппонента и нанес точный удар — 2:0.

Интригу в игру едва не вернул арбитр, назначивший за 5 минут до финального свистка спорный пенальти в спартаковские ворота. Впрочем, наш голкипер Егор Пашин восстановил справедливость, намертво зафиксировав мяч после удара соперника.

Завтра команда Дмитрия Ратникова завершит групповой этап встречей с представляющим Канарские острова «Лас-Пальмасом». Матч начнется в 12:00 по московскому времени.

«Торрефорта» (Испания) — «Спартак» (команды 2009 г. р.) — 0:2 (0:1)
Голы: Марецкий (12), Винокуренков (40).
Незабитый пенальти: «Торрефорта», 45 (вратарь).

Как и ожидалось, противостояние «Спартака»-2006 и испанского «Реуса» вышло непростым. На протяжении всей встречи на поле шла напряженная борьба, в которой ни одной из команд практически не удавалось довести дело до серьезной угрозы воротам. И все же один довольно острый момент красно-белые создали: Вадим Пастушков выскочил один на один с голкипером испанцев, но тот переиграть себя не позволил.

«Реус» же едва ли не единственным своим шансом после перерыва воспользовался и повел в счете. «Гладиаторы» в ответ удвоили старания и три минуты спустя получили верную возможность отыграться. Аким Епишев, пройдя по флангу, сместился в штрафную — остановить его противнику удалось лишь ценой нарушения. Пенальти уверенно реализовал Егор Косарев. А десять минут спустя Епишев перехватил мяч, вышел один на один и одержал победу в дуэли с вратарем!

«Реус» (Испания) — «Спартак» (Москва) (команды 2006 г. р.) — 1:2 (0:0)
Голы: Косарев (40 — пен.), Епишев (50).

Во втором за день матче красно-белые встречались с испанским «Камбрильсом». Соперник практически весь матч провел в обороне и о том, чтобы добраться до спартаковских ворот, не помышлял. «Гладиаторам» же нужно было лишь прорваться через защитные порядки испанцев, и еще в первом тайме нашим ребятам удалось сделать это дважды.

Быструю многоходовку на 14-й минуте завершил Дмитрий Черных. Шестью минутами позднее он ассистировал оформившему второе взятие ворот Богдану Цыброву. Еще трижды капитулировал испанский голкипер после перерыва. Два подряд гола забил Егор Косарев: сначала подоспев на добивание, а затем завершив точным ударом прорыв в штрафную. Точку в матче поставил Цыбров — 5:0.

«Спартак» — «Камбрильс» (Испания) (команды 2006 г. р.) — 5:0 (2:0)
Голы: Черных (14), Цыбров (20, 44), Косарев (35, 41).

В заключительном матче группового этапа «Спартаку»-2006 предстоит встреча с мадридским «Атлетико». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.

Полное расписание турнира команд 2009 года рождения — здесь.

Полное расписание турнира команд 2006 года рождения — здесь.