СЫГРАЕМ ЗА «БРОНЗУ»

В полуфинальном матче проходящего в Крымске первенства России спартаковцы 2004 года рождения уступили сверстникам из футбольной школы «Чертаново».

Красно-белые начали матч активно и в дебюте встречи несколько раз наведались к воротам соперника. Впрочем, серьезной остроты эти рейды не таили. Чертановцы ответили выпадом, который завершился-таки неточным, но все же ударом. А спустя еще пару минут неудачное выбивание мяча обернулось для нашей команды пропущенным голом.

Спартаковцы проводили с мячом гораздо больше времени. Но, к сожалению, по ходу игры серьезных угроз воротам сине-белых не прибавлялось, а вот угловой у ворот красно-белых на 20-й минуте позволил нашему противнику удвоить счет. Терять «Спартаку» было нечего: «гладиаторы» двинулись вперед всеми силами, и следующие минут десять прошли на половине поля чертановцев. Противник отвечал «стандартами», которые плодов не принесли.

Самая реальная, пожалуй, возможность поразить чертановские ворота была незадолго до перерыва у Зорина, но удар у Даниила, пытавшегося замкнуть подачу с фланга, откровенно не получился.

С атак красно-белых началась и вторая половина встречи, и теперь-то без ударов не обошлось, однако выходило не слишком опасно. И все же чертановцы были вынуждены практически всей командой отходить на свою половину поля и отвечать редкими контратаками.

И без того непростое положение красно-белых осложнилось удалением Ярослава Крашевского на 55-й минуте. А на 61-й минуте мяч отправился в наши ворота в третий раз — с 11-метровой отметки. Семён Фадеев угадал направление удара, но парировать его не смог.

Наши ребята не опускали рук до самого финального свистка и даже вдесятером старались добраться до ворот соперника, но сегодня забить им было не суждено. 0:3, послезавтра завершим турнир матчем за бронзовые медали.

«Спартак» — «Чертаново» — 0:3 (0:2)

«Спартак»: Фадеев, Крашевский, Чистяков (Данилов, 47), Веденеев, Постников (Кабаков, 36), Ишутин, Нажмов, Зорин (Мелёшин, 55), Васильев, Гунько, Обрывков (к).

Запасные: Смирнов, Буркин, Д. Клейнер, М. Клейнер.

Удаление: Крашевский (55 — к. к.).