ОБЕ СПАРТАКОВСКИЕ КОМАНДЫ — ПЕРВЫЕ В ГРУППАХ!

Красно-белые 2009 и 2006 годов рождения провели заключительные матчи первого раунда проходящего в Каталонии турнира Mundialito.

«Спартак»-2009 в матче, определявшем, кто займет первое место в группе, встречался с командой «Лас-Пальмас». Причем коллектив с Канарских островов устраивала только победа. И испанцы на первой же минуте продемонстрировали намерение ее добыть: мяч отправился в спартаковские ворота.

Красно-белые в ответ провели сразу несколько подряд острых выпадов и постепенно перехватили инициативу. Но штрафной, ставший результативным, еще немного приблизил к цели испанцев. Спартаковцы с этим мириться не желали и еще до перерыва отыграли один гол. В завершение розыгрыша углового Фёдор Винокуренков переправил мяч на дальнюю штангу, а Илья Иварлак нанес точный удар.

Активно начали подопечные Дмитрия Ратникова второй тайм, создали несколько моментов и в итоге добились своего. Егор Ротнов, пройдя по флангу, подал в штрафную — Михаил Авдеев головой замкнул передачу.

2:2 — «Спартак»-2009 занял первое место в группе. Красно-белые продолжат турнир противостоянием с каталонской командой «Сант-Пау Апостол» в матче 1/8 «золотого» финала. Встреча начнется в 13:00 по московскому времени.

«Спартак» — «Лас-Пальмас» (Испания) (команды 2006 г. р.) — 2:2 (1:2)
Голы: Иварлак (23), Авдеев (32).

Подопечным Антона Буренкова выпало завершать первый этап матчем против команды с громким именем — «Атлетико» из Мадрида. Эта встреча должна была определить, кто же выйдет из группы с первого места.

На протяжении всей встречи инициативой владели «гладиаторы», однако удары выходили то неточными, то недостаточно сильными. В итоге гола пришлось ждать почти до середины второго тайма. Лишь на 40-й минуте Вадим Пастушков прорвался по флангу, прострелил, а Аким Епишев внешней стороной стопы отправил мяч в дальний от себя угол. Как стало ясно с финальным свистком, этот гол решил исход встречи, а вместе с тем и определил итоговое положение команд в группе: спартаковцы сохранили за собой первую строчку.

Завтра подопечные Антона Буренкова начнут борьбу за право сыграть в «золотом» финале встречей с бразильской командой «Барра-да-Тижука». Стартовый свисток прозвучит в 11:15 по московскому времени.

«Атлетико» (Испания) — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 0:1 (0:0)
Гол: Епишев (40).

Полное расписание турнира команд 2009 года рождения — здесь.

Полное расписание турнира команд 2006 года рождения — здесь.