ПРОДОЛЖАЕМ ПОБЕЖДАТЬ НА MUNDIALITO

Красно-белые 2009 и 2006 годов рождения одержали победы в плей-офф проходящего в Каталонии турнира.

В матче 1/8 «золотого» финала подопечным Дмитрия Ратникова противостояли воспитанники испанской школы «Сант-Пау Апостол».

Еще до перерыва благодаря точным ударам Фёдора Винокуренкова, Ильи Иварлака и Ильи Гришина спартаковцы сделали весомую заявку на победу. Правда, случилось это не сразу: испанцы «окопались» у своих ворот, спартаковцы же, владея территорией и создавая моменты, никак не могли хладнокровно завершить хотя бы один из них. Первое взятие ворот состоялось лишь на 19-й минуте матча.

Ну а после перерыва наши ребята забили еще шесть раз. До хет-трика довел дело Гришин, дважды отличился Тимур Орлов, по одному голу забили Фрол Марецкий и Михаил Авдеев.

«Спартак» — «Сант-Пау Апостол» (Испания) (команды 2009 г. р.) — 9:0 (3:0)
Голы: Винокуренков (18), Иварлак (23), Гришин (24, 36, 38), Орлов (26, 49), Марецкий (47), Авдеев (50).

Сходным образом поначалу складывался и четвертьфинальный поединок — с другой испанской командой, «Атлетиком Сегре». С той разницей, что этот соперник хотя и играл тоже от обороны, но действовал куда более организованно.

На то, чтобы подобрать ключик к воротам противника, спартаковцам потребовалась большая часть первого тайма. Лишь на 19-й минуте Фёдор Винокуренков, получив мяч в центре, организовал выход один на один для сместившегося с фланга Егора Ротнова, и тот перебросил мяч через вратаря. Вскоре отличился и Фёдор: Фрол Марецкий подал от углового флажка, а Винокуренков пробил с лету. Он же двумя минутами позднее дальним ударом установил итоговый результат первой половины матча. После перерыва Тимур Орлов, замкнувший на ближней штанге передачу Ротнова с фланга, довел счет до разгромного — 4:0.

Завтра красно-белым предстоит побороться за выход в финал с испанской «Жироной». Противостояние начнется в 18:00 по московскому времени.

«Атлетик Сегре» (Испания) — «Спартак» (команды 2009 г. р.) — 0:4 (0:3)
Голы: Ротнов (19), Винокуренков (21, 23), Орлов (32).

Спартаковцы 2006 года рождения в 1/8 финала встречались с бразильской командой «Барра-да-Тижука». Уже на второй минуте матча красно-белые провели быструю атаку, в завершение которой Богдан Цыбров получил мяч с фланга, обработал и вторым касанием отправил в дальний от себя угол.

Моменты у ворот бразильской команды исправно возникали и дальше, однако следующее их взятие состоялось почти 20 минут спустя. Первый удар красно-белых приняла на себя перекладина, но Егор Косарев успел на добивание.

Уже после перерыва «гладиаторы» сделали счет крупным: на 42-й минуте Аким Епишев замкнул прострел с фланга. Еще четыре минуты спустя Григорий Новичков добил мяч в сетку после отраженного голкипером удара Епишева.

Завтра подопечных Антона Буренкова ждет четвертьфинальный поединок с голландским ПСВ, который начнется в 13:30 по московскому времени.

«Спартак» — «Барра-да-Тижука» (Бразилия) (команды 2006 г. р.) — 4:0 (2:0)
Голы: Цыбров (2), Косарев (21), Епишев (42), Новичков (46).

Полное расписание турнира команд 2009 года рождения — здесь.

Полное расписание турнира команд 2006 года рождения — здесь.