ОТЛИЧНЫЙ СТАРТ В САРАГОСЕ!

Спартаковцы 2003 года рождения начали проходящий в Испании турнир Cesaraugusta победой над «Сельтой» из Виго.

Уже на второй минуте у красно-белых был, казалось, верный шанс открыть счет. Однако Владислав Шитов, выйдя один на один с вратарем «Сельты», поскользнулся и не смог воспользоваться моментом. Тремя минутами позднее Михаил Пилипенко «обокрал» оппонента в центре поля, бросил в прорыв к испанской штрафной Виталия Шитова, тот подал на дальнюю штангу, но мяч прошел высоковато для того, чтобы его брату Владу удалось замкнуть передачу.

Гол состоялся-таки на 8-й минуте! Пилипенко отдал мяч на фланг Владиславу Шитову, тот прострелил, и Виталий «расстрелял» ворота «Сельты».

Спартаковцы выглядели предпочтительнее соперника, но провели несколько острых выпадов и испанцы. Впрочем, наши ребята не только сдержали противника, но и снова забили сами. На 40-й минуте Михаил Пилипенко первым успел на подбор и отправил мяч под перекладину.

Вскоре после перерыва испанская оборона капитулировала и в третий раз: Виталий Шитов отнял мяч у соперника вблизи чужой штрафной, продвинулся к вратарской и переиграл голкипера! Как ни старалась «Сельта», а не смогла даже «размочить» счет.

Досталась красно-белым победа и в серии пенальти, которые проводятся на турнире после каждого матча и могут быть использованы в качестве одного из дополнительных показателей в случае равенства очков. Из девяти попыток спартаковцы реализовали семь, при этом Михаил Волков отразил три удара испанских футболистов — 7:6.

«Спартак» — «Сельта» (Испания) — 3:0 (2:0)

Голы: Вит. Шитов (8, 44), Пилипенко (40).

Серия пенальти (может быть использована в качестве дополнительного показателя в случае равенства очков) — 7:6.

«Спартак»: Волков, Ар. Миронов (Шайхтдинов, 40), Сафарян, Детёнышев, Генчу, Лайкин, Пилипенко (к), Туманян (Татарников, 66), Вит. Шитов (Кузьмин, 74), Вл. Шитов (Ал. Миронов, 69), Трапицын (Лошков, 55).

Запасные: Мелёхин, Шагиахметов.

Завтра наша команда продолжит выступление в Сарагосе матчем с хозяевами, командой «Касабланка». Стартовый свисток прозвучит в 13:15 по московскому времени.