ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА MUNDIALITO

Красно-белые провели свои последние матчи на проходящем в Каталонии международном турнире.

В рамках 1/4 «золотого» финала «Спартак»-2006 встречался с голландским ПСВ. Матч начался довольно неприятно для нашей команды: ошибка вблизи собственных ворот на 2-й минуте стоила «гладиаторам» пропущенного мяча. Больше подобных возможностей в первом тайме красно-белые сопернику не давали.

К сожалению, голландцы и после перерыва воспользовались едва ли не единственным своим шансом забить: перехватив мяч, игрок ПСВ прорвался к воротам красно-белых и поразил цель.

Спартаковцы не сдавались до самого финального свистка и создали несколько опасных эпизодов у чужих ворот, но, к сожалению, ни один из них так и не стал голевым — 0:2.

ПСВ (Нидерланды) — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 2:0 (1:0)

Подопечные Дмитрия Ратникова добрались до полуфинала, в котором им противостояла испанская «Жирона». Стартовый натиск жирондинцев принес им успех на 7-й минуте: цели достиг удар с острого угла. Но красно-белые довольно быстро взяли игру под контроль и отыгрались. На 17-й минуте Фёдор Винокуренков замкнул подачу углового в исполнении Андрея Панфиленко.

Вскоре после перерыва испанцам удалось забить снова, но теперь на то, чтобы восстановить равенство в счете, красно-белым потребовалось еще меньше времени. Всего через пять минут Тимур Орлов заработал для «Спартака» право на пенальти, который уверенно реализовал Винокуренков.

У нашей команды, владевшей преимуществом большую часть времени, были шансы не доводить дело до серии послематчевых ударов, но воспользоваться ими красно-белым не удалось. В итоге судьбу путевки в финал пришлось решать в «футбольной лотерее». Первую попытку красно-белых реализовал Тимур Орлов — ответный удар Егор Пашин парировал. Затем пришел черед испанского вратаря блеснуть, отразив пенальти Ильи Иварлака. Испанцы в ответ забили. Достигли цели и два следующих «выстрела», у «Спартака» точен был Фёдор Винокуренков. Решающей стала четвертая попытка: удар Егора Ротнова был парирован, а испанцы в ответ забили…

«Жирона» (Испания) — «Спартак» (команды 2009 г. р.) — 2:2 (1:1), 3:2 — серия пенальти.
Голы: Винокуренков (17, 33 — пен.).