ОБЫГРАЛИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

Спартаковцы 2007, 2005 и 2002 годов рождения переиграли сверстников из «Локомотива-2» в матчах 2-го тура летнего первенства столицы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Счет в противостоянии команд 2007 года рождения был открыт на экваторе первого тайма: Заха Рекунов мощно выстрелил по воротам «Локо-2» с границы штрафной. Он же, но уже во втором тайме, удвоил преимущество своей команды. Иса Бегалиев, пройдя по флангу практически до лицевой линии, отпасовал назад, на границу штрафной, а Рекунов закатил мяч точно в нижний угол. Гости не сдавались и незадолго до финального свистка смогли-таки «размочить» счет, но большего подопечные Владимира Зотова им не позволили.

Довольно быстро капитулировала оборона перовских железнодорожников в матче вторых составов. Игорь Родионов открыл счет, замкнув подачу углового. К перерыву на его счету был уже дубль! После возобновления игры Кирилл Тимонов сначала довел счет до крупного, а вскоре тоже оформил дубль. Точку в противостоянии поставил, реализовав выход один на один, Фёдор Беляев-Жаров.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2007 г. р.) — 2:1 (1:0) (первые составы)
Голы: Рекунов — 2.
5:0 (2:0) (вторые составы)
Голы: Родионов — 2, Тимонов — 2, Беляев-Жаров.

На то, чтобы организовать первую результативную вылазку к воротам гостей, «Спартаку»-2005 потребовалось меньше 10 минут. Денис Коньшин выкатил мяч врывавшемуся в штрафную Тимуру Киму, а тот, уже падая, протолкнул мяч мимо голкипера точно в нижний угол. Перед самым свистком на перерыв спартаковцы развили успех: Коньшин подал от флажка — Ким поразил ворота ударом головой.

Вскоре после перерыва едва не стало 3:0, но Удар Дмитрия Павлова, завершавшего розыгрыш штрафного, приняла на себя перекладина ворот железнодорожников. Впрочем, через несколько минут мяч все же отправился в ворота гостей. Получив мяч от Михаила Шахкаламова, Юрий Петин ворвался в штрафную гостей и переиграл голкипера. Четвертый гол организовал тандем вышедших на замену футболистов: получив мяч от Антона Рощина, Владислав Филиппов нанес точный удар. Завершил разгром Никита Бозов — 5:0.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2005 г. р.) — 5:0 (2:0)
Голы: Ким (10, 35), Петин (44), Филиппов (62), Бозов (69).

Стартовые минуты матча коллективов 2002 года рождения остались за красно-белыми, однако с ходом времени железнодорожники все чаще наведывались на хозяйскую половину поля. Несколько подходов к воротам Владислава Пчельникова даже вышли довольно острыми. Однако к перерыву на счету ни одной из команд забитых мячей не оказалось.

Красно-зеленые создавали напряжение у наших ворот и после перерыва, и лишь к последней четверти поединка спартаковцам удалось изменить расклад сил. Несколько острых атак — и гол в ворота «Локо-2» наконец состоялся. Святослав Кожедуб подал угловой, а Николай Толстопятов отправил мяч в сетку.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2002 г. р.) — 1:0 (0:0)
Гол: Толстопятов (67).

Календарь матчей летнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола. Электронные протоколы доступны здесь.