СЫГРАЕМ В ФИНАЛЕ

Спартаковцы 2003 года рождения разгромили испанскую «Касабланку» и добыли путевку в финал проходящего в Испании турнира Cesaraugusta.

Свой второй поединок на турнире красно-белые начали не менее активно, чем вчерашнее противостояние с «Сельтой», и вскоре шанс забить представился Владиславу Шитову. Но счет остался неизменным. Испанцы организовали несколько ответных вылазок, тоже оставшихся без должного завершения.

На 12-й минуте возможность вывести свою команду вперед получил Артур Туманян, но, замыкая передачу Егора Лошкова, он ударил выше ворот. Несколькими минутами позднее Лошков организовал выход к воротам для Влада Шитова, однако тот не смог переиграть вратаря.

И все же совсем скоро мяч отправился в сетку: Туманян в борьбе с оппонентом ударом через себя переправил снаряд в штрафную, а Владислав Шитов, уже падая, протолкнул его в ворота. Он же удвоил преимущество красно-белых, успев на добивание после отраженного голкипером удара Лошкова. Но и на этом проблемы «Касабланки» не закончились. За две минуты до перерыва Михаил Пилипенко дальним ударом установил результат первой половины встречи — 3:0 в пользу красно-белых.

Останавливаться на достигнутом «гладиаторы» не собирались. Прошло немногим более 10 минут после возобновления игры, когда Никита Трапицын выскочил один на один с испанским голкипером и оставил того не у дел.

Нужно отдать должное «Касабланке»: даже проигрывая в четыре мяча, команда не остановилась и в конце концов была вознаграждена за упорство голом.

Впрочем, разницу в счете в четыре результативных удара спартаковцы в итоге восстановили: Артём Миронов прострелил вдоль ворот, а его тезка Кузьмин замкнул передачу на дальней штанге.

«Касабланка» (Испания) — «Спартак» — 1:5 (0:3)

Голы: Вл. Шитов (20, 35), Пилипенко (38), Трапицын (51), Кузьмин (62).

«Спартак»: Мелёхин, Шайхтдинов, Сафарян, Детёнышев, Генчу (Ар. Миронов, 41), Лайкин, Пилипенко (к) (Шагиахметов, 41), Туманян (Татарников, 41), Лошков, Вл. Шитов (Ал. Миронов, 41), Трапицын (Кузьмин, 52).

Запасные: Волков, Вит. Шитов.

Одержав две победы в двух матчах, подопечные Вадима Романова получили право завтра сыграть в финале турнира, где их ждет встреча с местной командой «Реал Сарагоса». Битва за трофей начнется в 13:00 по московскому времени. На групповой стадии турнира наш соперник обыграл «Депортиво» (5:0) и «Осасуну» (3:0).