БОРЬБА ЗА ТРОФЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Одержав три победы в трех матчах, спартаковцы 2010 года рождения получили право продолжить борьбу за попадание в «золотой» финал Лиги будущих чемпионов.

В дебютном поединке нашим ребятам противостояли сверстники из раменского «Сатурна». Первый тайм полностью остался за красно-белыми: Максим Ерохин «распечатал» ворота подмосковной команды, а оформивший дубль Фёдор Кочетков упрочил преимущество спартаковцев.

А вот после перерыва результативнее были раменские футболисты: две ошибки стоили «гладиаторам» пропущенных мячей. Впрочем, стараниями Святослава Москаленко состоялся и гол в ворота «Сатурна».

«Спартак» — «Сатурн» (Раменское) — 4:2 (3:0)
Голы: Ерохин, Кочетков — 2, Москаленко.

Затем команда Хайбулы Юсупова встречалась с хозяевами турнира, «Витязем», с приставкой «2» (ногинский клуб представлен на турнире несколькими составами). За первую половину поединка мяч побывал в воротах нашего противника четырежды стараниями отличившегося дважды Ивана Клещунова, а также Максима Ерохина и Артёма Шеляпякова. Наш соперник, впрочем, без боя сдаваться тоже не собирался и ответил двумя результативными ударами.

Столько же «Витязь» забил после перерыва. Но красно-белые в долгу не остались: дубли Дениса Богатикова и Фёдора Кочеткова, а также результативная попытка Святослава Москаленко и эпизод, в котором мяч отправил в собственные ворота один из ногинских футболистов, помогли «Спартаку»-2010 довести разницу в счете до шести мячей.

«Спартак» — «Витязь-2» (Ногинск) — 10:4 (4:2)
Голы: Клещунов — 2, Ерохин, Шельпяков, Богатиков — 2, Москаленко, Кочетков — 2, автогол.

Довольно убедительным было преимущество подопечных Хайбулы Юсупова после первого тайма противостояния с «Лобней», которым они завершали групповой этап турнира. Денис Богатиков открыл счет, а Иван Клещунов развил успех.

После возобновления игры по одному мячу провел каждый из соперников; в составе «Спартака»-2010 отличился Артём Шельпяков.

«Спартак» — «Лобня» — 3:1 (2:0)
Голы: Богатиков, Клещунов, Шельпяков.

«Гладиаторы» финишировали первыми в квартете С и завтра начнут борьбу за право сыграть в «золотом» финале. В 1/8 нашим ребятам предстоит встретиться с «Витязем» из Михнева. Встреча начнется в 10:00.