КУБОК СНОВА НАШ!

Второй год подряд красно-белые 2010 года рождения выиграли в межрегиональный турнир Лига будущих чемпионов.

С соперником по 1/8 финала, «Витязем» из Михнева, спартаковцы сложностей не испытали: только за первый тайм наши ребята забили семь раз. Три точных удара нанес Даниил Гиндин, дважды поразил ворота подмосковной команды Святослав Москаленко, по разу отличились Фёдор Кочетков и Давид Манукян.

После перерыва разгром продолжил отличившийся во второй раз Кочетков, а Артём Кузин оформил дубль и довел число забитых спартаковцами мячей до десяти!

«Спартак» — «Витязь» (Михнево) — 10:0 (7:0)
Голы: Москаленко — 2, Кочетков — 2, Гиндин — 3, Манукян, Кузин — 2.

Куда сложнее пришлось «Спартаку»-2010 в четвертьфинальном поединке со сверстниками из школы «Чертаново». Счет открыл наш соперник, отыграться же красно-белым удалось далеко не сразу. И все же еще до перерыва Фёдор Кочетков дальним ударом со штрафного вновь сделал шансы на победу равными.

Когда игра возобновилась, красно-белые забили еще дважды подряд. Сначала Денис Богатиков нанес удар из-за штрафной. Голкипер попытался обезвредить эпизод, но мяч не удержал. А вскоре Иван Клещунов сделал разницу в счете комфортной. Чертановцам хватило времени только на то, чтобы отквитать один гол.

«Спартак» — «Чертаново» — 3:2 (1:1)
Голы: Кочетков, Богатиков, Клещунов.

В полуфинальном дерби с ЦСКА поначалу острее действовали армейцы. Создав несколько угроз воротам нашей команды, они, тем не менее, не воспользовались ни одним. Постепенно «гладиаторы» выравняли игру, а потом и открыли счет: Артём Кузин вовремя подоспел на добивание.

После перерыва Арсений Светлов упрочил преимущество, замкнув передачу партнера. Чуть позже эффектный дальний удар удался Давиду Манукяну — точно в «девятку»! Довершил разгром Дмитрий Бичинашвили, чей удар увенчал красивую комбинацию красно-белых.

«Спартак» — ЦСКА — 4:0 (1:0)
Голы: Кузин, Светлов, Манукян, Бичинашвили.

В финальном поединке команде Хайбулы Юсупова противостояли хозяева турнира — ногинский «Витязь». Счет открыл Иван Клещунов. Но невнимательность в обороне тут же была наказана соперником — 1:1. Пропущенный мяч подстегнул спартаковцев и до перерыва один за другим отличились Мирон Фёдоров, Фёдор Кочетков, Святослав Москаленко и Максим Ерохин.

После возобновления игры снова забила ногинская команда. Но если это и зародило в нашем противнике надежду, то три результативных удара «гладиаторов» ее довольно быстро развеяли. По одному нанесли Москаленко и Кочетков, а итоговый результат установил Арсений Светлов — 8:2.

«Спартак» — «Витязь» (Ногинск) — 8:2 (5:1)
Голы: Клещунов, Фёдоров, Кочетков — 2, Москаленко — 2, Ерохин, Светлов.

Отличившийся в финале дважды Кочетков стал в итоге лучшим бомбардиром турнира: за два дня он девять раз заставлял соперников начинать с центра. Лучшим же игроком в составе «Спартака»-2010 был признал Родион Сухарев.