БЕЗГОЛЕВОЕ НАЧАЛО

В стартовом матче проходящего в Крымске первенства России спартаковцы 2003 года рождения и СШОР «Зенит» из Санкт-Петербурга разошлись миром, так и не забив ни одного мяча.

Спартаковцы потревожили покой противника уже на старте поединка: удар Егора Лошкова вышел неточным. Немного погодя ответили питерцы, но и заработанный ими угловой успеха не принес. Красно-белые взяли мяч под контроль и провели несколько неплохих рейдов к чужим воротам, однако оборона «Зенита» серьезных сбоев не давала. Впрочем, у спартаковского вратаря поводов для беспокойства было и того меньше.

И все же на исходе получаса игры сине-бело-голубым удался довольно неприятный выпад, но  выходом один на один питерец распорядился неудачно.

Второй тайм наш соперник попытался начать активно, но первый серьезный эпизод записали на свой счет красно-белые. К сожалению, Егору Лошкову снова не хватило точности: мяч прошел мимо дальнего угла ворот.

В штрафной красно-белых обстановка всерьез накалилась на исходе четверти часа после перерыва, но наш голкипер парировал удар с близкого расстояния. Однако в целом до ударов по воротам как одной, так и другой команды все же доходило нечасто.

Чем ближе был финальный свисток, тем больше времени команды проводили на половине поля питерцев. И мяч даже побывал в воротах «Зенита», отскочив от штанги после удара Никиты Трапицына. Однако гол не был засчитан из-за положения «вне игры» у спартаковца. В итоге счет в этом противостоянии соперникам открыть так и не удалось…

СШОР «Зенит» — «Спартак» — 0:0

«Спартак»: Волков, Шайхтдинов, Сафарян, Детёнышев, Генчу (Ар. Миронов, 58), Лайкин, Пилипенко (к) (Татарников, 58), Туманян, Трапицын (Кузьмин, 73), Вит. Шитов, Лошков (Ал. Миронов, 64).

Запасные: Мелёхин, Михалёв, Шагиахметов, Вл. Шитов.

Завтра красно-белые продолжат турнир встречей с красноярским «Енисеем», которая начнется в 12:00 по московскому времени.