РОМАНОВ О ПОБЕДЕ В КРЫМСКЕ

Старший тренер «Спартака»-2003 Вадим Романов оценил игру своих подопечных в победном матче группового этапа первенства России против подмосковного УОР № 5 (5:1).

— По большому счету все три уже сыгранных в Крымске матча провели по плану, за исключением того, что реализация была хуже, чем хотелось бы. Сегодня же во втором тайме нас наконец-то «прорвало». Ряд возможностей для взятий ворот ребята создали еще до перерыва, но ими не воспользовались.

Неприятно, что получили очередной курьезный гол в свои ворота. Оба пропущенных на групповом этапе мяча целиком на нашей совести, оба в меньшей степени стали заслугой оппонентов.

В зимнем первенстве мы проиграли УОР начало второго тайма. Несмотря на поправки, сделанные с учетом этого в перерыве, мы снова провалили этот отрезок матча, потеряли контроль над ситуацией. В остальном же команда выполнила план как на первый тайм, так и на второй, скорректированный в соответствии с построением соперника и принесший в итоге нам больше дивидендов.

И все же нашей головной болью по-прежнему остается реализация. Используй мы те моменты, что создали до перерыва, этого хватило бы, чтобы занять в группе первое место. Да, забили пять раз, но возможностей сделать это имели гораздо больше.

Видели все матчи соперника по четвертьфиналу «Краснодара», имеем представление о его игре. Команда это хорошая, мощная, организованная, а кроме того, более привычная к натуральному газону. Будет очень интересно посмотреть на наших ребят на фоне такого противника. А учитывая поражение в финале в прошлом году, для нас эта встреча будет еще и очень принципиальной.