ВЫБЫВАЕМ ИЗ БОРЬБЫ ЗА ТРОФЕЙ

В четвертьфинальном поединке проходящего в Крымске первенства России «Спартак»-2003 уступил «Краснодару».

Команды начали матч очень активно: первый выпад записали на свой счет южане, а красно-белые провели ответный рейд. Впрочем, ни тот, ни другой маневр цели не достиг. Первый же полноценный удар по воротам «Краснодара» состоялся несколькими минутами позднее: готовность голкипера южан проверил Виталий Шитов. Тот был начеку, да и удар вышел не слишком сложным.

Отличный шанс «распечатать» краснодарские ворота был в середине первого тайма у Никиты Трапицына, но вратарь противника снова сыграл надежно и отразил удар с близкого расстояния. Некоторое время спустя «Краснодар» ответил очень опасно, но завершавшему выход один на один удару не хватило точности.

Счет был открыт лишь после перерыва — к сожалению, не нашей командой. На 55-й минуте поединка краснодарский футболист реализовал выход один на один. Спартаковцы ответили прорывом Владислава Шитова, но тот в итоге ударил немного выше «рамки».

И все же Владислав помог своей команде сравнять счет: на 65-й минуте соперник смог остановить его прорыв в штрафную только ценой нарушения правил, и Максим Лайкин реализовал пенальти. Однако три минуты спустя ситуация снова стала хуже: второй «горчичник» получил Егор Лошков. И все же в меньшинстве красно-белые не допустили ни одной ошибки, которая стоила бы им гола. Победителя предстояло выявить в серии 11-метровых. В ней, к сожалению, успеха добились краснодарцы — 3:1.

«Краснодар» — «Спартак» — 1:1 (0:0), 3:1 — серия пенальти.

Гол: Лайкин (65 — пен.).

Удаление: Лошков (68 — 2-я ж. к.).

«Спартак»: Волков, Шайхтдинов, Сафарян, Детёнышев, Генчу, Лайкин, Пилипенко (к) (Татарников, 55), Туманян, Трапицын, Вит. Шитов (Лошков, 50), Вл. Шитов.

Запасные: Мелёхин, Михалёв, Кузьмин, Шагиахметов, Ал. Миронов, Ар. Миронов.

Послезавтра, 10 мая, красно-белым предстоит начать борьбу 5–8–е места встречей со сверстниками из Академии «Зенит», уступившими в 1/4 финала воспитанникам казанского «Рубина» (0:1).