ЗАВЕРШИМ ВЫСТУПЛЕНИЕ В КРЫМСКЕ ВСТРЕЧЕЙ С «РОТОРОМ»

В поединке за 5–8-е места на первенстве России красно-белые 2003 года рождения уступили сверстникам из Академии «Зенит».

В стартовой борьбе за инициативу успешнее оказались питерцы. Красно-белые провели несколько неплохих вылазок к чужим воротам, но счет на 7-й минуте открыл «Зенит»: наш голкипер отразил удар, однако с добиванием поделать ничего не смог.

Оправиться от такого начала нашей команде удалось не сразу, но с ходом времени спартаковцы все чаще стали наведываться на территорию противника, и на 19-й минуте Владислав Шитов едва не отправил мяч в сетку после прострела Максима Лайкина. Организовали ответный острый маневр и питерцы — тоже безрезультатно.

Спустя полчаса игры Михаилу Волкову вновь пришлось продемонстрировать отменную реакцию, выручая свою команду после удара практически от линии вратарской… Да и в целом большая часть первого тайма, пожалуй, осталась за сине-бело-голубыми.

А вот вторую половину встречи активнее начали спартаковцы. На первой же минуте, вскоре после розыгрыша с центра, Александр Миронов нанес удар по воротам — голкипер справился. Очень опасно вышло почти 10 минут спустя: Никите Трапицыну, замыкавшему прострел Влада Шитова, немного не хватило точности.

Красно-белые почти не покидали чужой половины поля, питерцам же опасные вылазки вовсе перестали удаваться. Однако в заключительной десятиминутке противостояния удалось организовать несколько атак и им, и один из выпадов стал результативным… Даже пропустив во второй раз, наши ребята продолжали идти вперед, однако забить им сегодня было не суждено.

«Зенит» — «Спартак» — 2:0 (1:0)

«Спартак»: Волков, Шайхтдинов, Сафарян, Детёнышев, Генчу, Лайкин, Пилипенко (к) (Татарников, 21; Ар. Миронов, 40), Туманян (Шагиахметов, 71), Трапицын, Ал. Миронов (Кузьмин, 67), Вл. Шитов.

Запасные: Мелёхин, Михалёв.

Завтра наша команда завершит выступление в Крымске матчем с волгоградским «Ротором» за 7-е место. Стартовый свисток прозвучит в 10:00.