НАЧАЛИ ТУР С «ДИНАМО»

Красно-белые 2009, 2008 и 2007 годов рождения провели выездные поединки 5-го тура летнего первенства столицы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В матче команд 2009 года рождения первыми удачно наведались к чужим воротам динамовцы. Отыграться нашей команде удалось лишь во втором тайме. После сольного прохода Илья Иварлак нанес точный удар, с которым голкипер соперника, не раз выручавший свою команду, не совладал. Были у красно-белых и другие возможности отправить мяч в сетку, и все же финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

Бело-голубые открыли счет и во встрече вторых составов, причем удар вышел очень эффектным. Однако еще до перерыва Артём Рогов вновь сделал шансы на победу равными. Уже во втором тайме Антон Крашевский вывел нашу команду вперед. Но на этом наши ребята не остановились: еще по одному мячу провели Марат Хайдаров и Михаил Авдеев, дубль оформил Артём Кузнецов. Причем второй его мяч получился не менее красивым, чем тот, которым динамовцы открыли счет.

«Динамо» — «Спартак» (команды 2009 г. р.) — 1:1 (1:0)
Гол: Иварлак.
1:6 (1:1) (вторые составы)
Голы: Рогов, Крашевский, Хайдаров, Кузнецов — 2, Авдеев.

Красно-белые 2008 года рождения с ходу отодвинули игру на чужую половину поля, однако реализация долгое время подводила. Впрочем, по-настоящему серьезных эпизодов у хозяйских ворот все же было немного, еще меньше — у спартаковских. В итоге счет соперники так и не открыли.

А вот в противостоянии вторых составов взятие ворот состоялось еще в первом тайме: динамовскую «рамку» «распечатал» Павел Нечаенко. При счете 1:0 в пользу команды Александра Семёнова соперники и ушли на перерыв. Почти сразу после возобновления игры бело-голубые отыгрались, но Артём Стефанькин вновь вывел «гладиаторов» вперед. И все же удержать победный счет красно-белым не удалось: до финального свистка бело-голубые успели снова отыграться.

«Динамо» — «Спартак» (2008 г. р.) — 0:0
2:2 (0:1) (вторые составы)
Голы: Нечаенко, Стефанькин.

В матче футболистов годом старше хозяевам поля за первый тайм удалось создать больше серьезных угроз воротам противника, но выше всяких похвал в этот день играл голкипер красно-белых Данил Дёмин. Предпринимали попытки наведаться к чужим воротам и подопечные Владимира Зотова, однако выходило, надо признать, куда менее опасно.

К сожалению, во втором тайме «Динамо» поставило перед нашим голкипером еще более непростую задачу: бело-голубые заработали пенальти. На этот раз Данил был бессилен. Заскучать нашему вратарю в этом матче так и не дали, и незадолго до окончания встречи мяч отправился в ворота «Спартака»-2007 во второй раз. Счет 2:0 и был зафиксирован финальным свистком.

Похожим образом поначалу развивались события во встрече вторых составов, вот только мяч дважды побывал в воротах красно-белых дважды еще по ходу первого тайма. Но после перерыва сюжет развернулся в другую сторону: наконец удалось организовать гол и нашим ребятам. Фёдор Беляев-Жаров отправил мяч в нижний угол хозяйских ворот. Более того, позднее Даниэль Кузнецов и вовсе сравнял счет! Но и бело-голубые сдаваться не собирались: вскоре они забили в третий раз. «Гладиаторы» едва не отыгрались, но Кузнецов, заработав пенальти, исполнил его не слишком удачно. Как ни старались наши мальчишки, уйти от поражения им все же не удалось…

«Динамо» — «Спартак» (команды 2008 г. р.) — 2:0 (0:0)
3:2 (2:0) (вторые составы)
Голы: Беляев-Жаров, Кузнецов.
Нереализованный пенальти: Кузнецов — «Спартак» (вратарь).

Календарь матчей летнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола. Электронные протоколы доступны здесь.