В САРАГОСЕ СРАЗИМСЯ ЗА «БРОНЗУ»

Красно-белые завершили групповой этап проходящего в Испании Torneo de Futbol Base Francisco de Goya вторыми и завтра поборются за бронзовые награды турнира.

Вторым соперником команды Алексея Леонова стала испанская команда «Хетафе», в отличие от красно-белых проводившая на турнире только первый свой матч.

Начали спартаковцы очень здорово. Уже на 2-й минуте Сергей Гайдук рванул в штрафную соперника между двух центральных защитников, получил мяч и переиграл вратаря — гол. Девять минут спустя Максим Офицеров завершил проход по флангу прострелом в район 11-метровой отметки на Дмитрия Павлова — тот, стоило ему получить передачу, был тут же сбит с ног. За это испанцы были наказаны пенальти, который уверенно реализовал Никита Постников.

Были у нашей команды возможности сделать счет и еще крупнее. Например, удар Павлова пришелся в штангу. А после попытки Офицерова мяч, чиркнув о штангу, миновал «рамку»… Однако вместо этого в концовке первого тайма спартаковцы прозевали контратаку соперника, завершившуюся точным ударом.

Постепенно силы красно-белых, проводящих второй матч за два дня при довольно жаркой погоде, таяли. И вскоре после перерыва испанцам удалось забить во второй раз — 2:2. Ситуацию снова поправил капитан: именно Постников лучше остальных сориентировался в сутолоке в штрафной «Хетафе» и головой переправил мяч в сетку.

Казалось, со счетом 3:2 в пользу «Спартака»-2005 матч и завершится, однако снова вмешалась фортуна. Как и во вчерашнем противостоянии с «Атлетиком», незадолго до финального свистка «гладиаторы» пропустили совсем не вытекавший из хода игры гол. 3:3 — ничья.

Как и вчера, не удалась нашей команде серия пенальти. Лишь один удар красно-белых из трех вышел результативным, еще два парировал испанский голкипер.

«Хетафе» — «Спартак» — 3:3 (1:2), 3:1 — серия пенальти

Голы: Гайдук (2), Постников (13 — пен., 48).

«Спартак»: Быков (Воронков, 70), Бозов, Гайдук (Ким, 46), Давыдов, Офицеров (Рощин,63), Павлов (Коньшин, 58), Петин, Плющенко, Постников (к), Шахкаламов, Халилов (Примак, 47).

Запасные: Васильев, Филиппов.

По итогам первого раунда красно-белые заняли второе место в группе и завтра в 12:00 по московскому времени сразятся за «бронзу» с командой «Реал Сосьедад».