«СУХИЕ» ПОБЕДЫ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ

Команды Академии 2009 и 2008 годов рождения провели выездные поединки 10-го тура летнего первенства столицы против сверстников из ФШ «Строгино».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Матч между командами 2009 года рождения начался с небольшого приключения: по техническим причинам он был перенесен на стадион «Рублёво», куда в срочном порядке и отправились соперники.

Куда меньше эта «встряска», видимо, сказалась на красно-белых: еще в первом тайме они забили дважды. Сначала Егор Ротнов издевательски пробросил мяч между ног голкипера соперника, затем Антон Крашевский головой замкнул подачу от углового флажка. Сильнее строгинцам досталось после перерыва: голкиперу хозяев пришлось вынимать мяч из своих ворот еще пять раз. В ходе второй двадцатипятиминутки дубль успел оформить Андрей Панфиленко, по разу отличились Тимур Орлов, Артём Рогов и Фёдор Винокуренков.

Одного гола не хватило до десятки забитых второму составу команды Дмитрия Ратникова. За первый тайм мяч побывал в строгинских воротах пять раз. По два мяча провели Артём Рогов и Георгий Ханин, один записал на свой счет Михаил Авдеев. Еще по разу оформили взятие ворот во втором тайме Рогов и Авдеев, по одному голу добавили в общую копилку Илья Гришин и Марат Хайдаров — 9:0 в пользу красно-белых.

«Строгино» — «Спартак» — 0:7 (0:2) (первые составы)
Голы: Ротнов, Крашевский, Панфиленко — 2, Орлов, Рогов, Винокуренков.
0:9 (0:5) (вторые составы)
Голы: Рогов — 3, Авдеев — 2, Ханин — 2, Гришин, Хайдаров.

Чуть меньше четверти часа ушло на то, чтобы открыть счет, у подопечных Александра Семёнова: Артём Стефанькин почти с границы штрафной мощным ударом низом отправил мяч в сетку. На том в первом тайме и порешили. Вскоре же после возобновления игры Макар Высоченко «выстрелом» с угла штрафной удвоил преимущество красно-белых. Почти с той же точки позже пробил Михаил Чеботарёв — строгинцев спас каркас ворот, но на добивание подоспел Валерий Жарков.

Не удалось хозяевам поля забить и в матче вторых составов, спартаковцы же отличились по разу в каждом из таймов. В первом Максим Серов отправил мяч в сетку с границы штрафной. Во втором, незадолго до финального свистка, Ренат Девлесупов замкнул подачу углового — 2:0. Впрочем, будь красно-белые немного успешнее в реализации созданных моментов, счет мог быть и крупнее.

«Строгино» — «Спартак» — 0:3 (0:1) (первые составы)
Голы: Стефанькин, Высочено, Жарков.
0:2 (0:1) (вторые составы)
Голы: Серов, Девлесупов.

Календарь матчей летнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола. Электронные протоколы доступны здесь.