ПРОДОЛЖАЕМ ПОДГОТОВКУ КО ВТОРОЙ ЧАСТИ ЛПМ

Шесть команд Академии провели в Сокольниках товарищеские матчи.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Красно-белые 2009 года рождения встречались с воспитанниками обнинского «Кванта» годом старше. Первому составу команды Дмитрия Ратникова удалось «распечатать» ворота соперника далеко не сразу, причем мяч, забитый потенциальным новичком коллектива, так и остался в первом тайме единственным. После перерыва же Тимур Орлов, Фрол Марецкий и Михаил Авдеев сделали преимущество хозяева поля заметно более убедительным.

А вот второй состав «Спартака»-2009 только за первые 25 минут забил шесть раз. Результативные попытки записали на свой счет Андрей Панфиленко, Илья Гришин, Марат Хайдаров, Артём Рогов и поразивший цель дважды Фрол Марецкий. После перерыва итоговый результат, 7:0, установил просмотровый футболист.

«Спартак»-2009 — «Квант»-2008 (Обнинск) — 4:0 (1:0) (первые составы)
Голы: игрок на просмотре, Орлов, Марецкий, Авдеев.
7:0 (6:0) (вторые составы)
Голы: Панфиленко, Гришин, Хайдаров, Рогов, Марецкий — 2, игрок на просмотре.

Почти с такими же результатами переиграли своих одногодок из Обнинска подопечные Владимира Зотова. Задел для победы в матче первых составов спартаковцы создали еще до перерыва, благодаря результативным попыткам оформившего дубль Исы Бегалиева и потенциального новичка команды. После перерыва Николай Кобылин, подоспев на добивание, довел счет до разгромного.

Столько же раз мяч побывал в воротах гостей уже за первый тайм: по разу забили Рем Хэдрик и Андрей Фатеев, дважды — Даниэль Кузнецов. Во второй половине противостояния красно-белые удвоили результат благодаря дублям Файсаля Саббага и Артёма Атучина.

«Спартак»-2007 — «Квант»-2007 (Обнинск) — 4:0 (3:0) (первые составы)
Голы: Бегалиев — 2, игрок на просмотре, Кобылин.
8:0 (4:0) (вторые составы, второй тайм)
Голы: Хэдрик, Фатеев, Кузнецов — 2, Саббаг — 2, Атучин — 2.

А вот «Спартак»-2006, встречавшийся с «Родиной»-2005, сегодня о такой результативности мог только мечтать: красно-белые так и не смогли «распечатать» ворота соперника, хотя отличные возможности для этого у наших ребят были. Впрочем, не забили и гости — нулевая ничья.

«Спартак»-2006 — «Родина»-2005 (Москва) — 0:0

Единственное на сегодня поражение красно-белые потерпели в противостоянии «гладиаторов» 2005 года рождения и воспитанников «Родины» годом старше. Два забитых гостями мяча в первом тайме остались без ответа. Более того, после перерыва их преимущество выросло до трех точных ударов.

Однако концовку встречи здорово провели подопечные Алексея Леонова. Сначала головой отправил мяч в ворота Никита Постников, а затем Дмитрий Павлов сократил отставание спартаковцев в счете к минимуму. И все же уйти от поражения нашей команде не удалось.

«Спартак»-2005 — «Родина»-2004 (Москва) — 2:3 (0:2)
Голы: Постников, Павлов.

«Спартак»-2004 и «Родина»-2003 победителя сегодня не выявили. Счет в первом тайме открыли «гладиаторы»: Степан Обрывков уверенно реализовал 11-метровый удар. Гости отыгрались во втором тайме: удар со штрафного голкипер отразил, а вот добивание достигло цели.

«Спартак»-2004 — «Родина»-2003 (Москва) — 1:1 (1:0)
Гол: Обрывков (пен.).

Подопечные Вадима Романова решили дело в долгий ящик не откладывать: уже за первые 12 минут мяч побывал в воротах молодежки московского «Сокола» трижды: хет-трик оформил Владислав Шитов. Продолжил начатое братом другой Шитов — Виталий. Точку же в первом тайме поставил Михаил Пилипенко.

После перерыва преимущество развил Артём Кузьмин, результативно завершивший корнер у ворот гостей. Итоговый же счет установил Александр Миронов — 7:0.

«Спартак»-2003 — «Сокол»-мол. (Москва) — 7:0 (5:0)
Голы: Вл. Шитов — 3, Вит. Шитов, Пилипенко, Кузьмин, Ал. Миронов.