ПОПОЛНИЛИ КОПИЛКУ ТРЕМЯ БАЛЛАМИ

Команды Академии 2009, 2006 и 2004 годов рождения провели матчи 12-го тура летнего первенства Москвы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Для младших из участвующих в ЛПМ красно-белых начало матча не задалось: за первые 10 минут мяч побывал в их воротах дважды. Шансы изменить исход встречи у спартаковцев имелись, могли они даже забить первыми. Однако распорядиться выозможностями удачно нашей команде не удалось.

Зато второй состав «Спартака»-2009 достойного сопротивления не встретил. К перерыву красно-белые оформили взятие ворот шесть раз: дубль оформил Фрол Марецкий, по одному мячу провели Антон Крашевский, Павел Подбуцкий, Артём Рогов и Родион Сухарев.

После перерыва оборона гостей капитулировала еще трижды. Во второй раз отличился Крашевский, по голу записали на бомбардирские счета Михаил Авдеев и Фёдор Винокуренков.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2009 г. р.) — 0:2 (0:2) (первые составы)
9:2 (6:0) (вторые составы)
Голы: Марецкий — 2, Крашевский — 2, Подбуцкий, Рогов, Сухарев, Авдеев, Винокуренков.

Не сразу смогли сломить сопротивление красно-зеленых подопечные Антона Буренкова: итогом первой половины матча стали нули на табло. Зато в середине второго спартаковцы забили дважды. Сначала Егор Степанов перехватил передачу голкипера «Локо» защитнику и из района 11-метровой отметки отправил мяч в сетку. Еще одна неудачная передача минуту спустя стоила гостям второго гола: Михаил Пыхчеев ударил из-за штрафной точно под перекладину и установил итоговый результат.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2006 г. р.) — 2:0 (0:0)
Голы: Степанов (43), Пыхчеев (44).

А вот ребята двумя годами старше провели первый тайм крайне неудачно — 0:2 к перерыву. Причем второй гол гости забили с пенальти, а красно-белые еще и остались в меньшинстве.

Стоит отметить, что, даже несмотря на численное превосходство соперника, спартаковцы до самого финального свистка не оставляли попыток отыграться. Однако сделать это, играя в меньшинстве против такого серьезного соперника, сегодня оказалось нашей команде не под силу. Более того, мяч побывал в хозяйских воротах и в третий раз.

«Спартак» — «Локомотив» (команды 2004 г. р.) — 0:3 (0:2)
Удаление: Чистяков (31, 2-я ж. к.).

Календарь матчей летнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола. Электронные протоколы доступны здесь.