ЗАВЕРШИЛИ НЕДЕЛЮ КОНТРОЛЬНЫМИ МАТЧАМИ

Спартаковцы 2008–2003 годов рождения провели в Сокольниках товарищеские поединки.

Подопечные Александра Семёнова встречались со сверстниками из ЦСКА. Как и положено дерби, противостояние вышло напряженным и, несмотря на некрупный итоговый результат, зрелищным.

В матчах обоих составов взятие ворот было зафиксировано только один раз, еще до перерыва; после обоих с центра начинал наш соперник. В первом поединке Захар Чушкин результативно завершил прострел Макара Высоченко, во втором Вадим Лаврентьев ассистировал Артёму Стефанькину.

«Спартак» — ЦСКА (команды 2008 г. р.) — 1:0 (1:0) (первые составы)
Гол: Чушкин.
1:0 (1:0) (вторые составы)
Гол: Стефанькин.

Заметно результативнее были футболисты «Спартака» и «Воронежа» 2007 года рождения, сыгравшие 11х11 два 30-минутных тайма.

В первом тайме солировал Егор Комельков, к перерыву забивший четырежды. Сначала он отправил мяч под перекладину с угла вратарской, немного позднее замкнул передачу Александра Добродицкого практически от лицевой линии, затем подоспел на добивание после отраженной голкипером попытки Андрея Фатеева, а вскоре замкнул его же подачу от углового флажка.

После возобновления игры Артём Атучин, продвинувшись в штрафную и, немного не дойдя до вратарской, нанес эффектный удар под перекладину — 5:0. И лишь тогда удалось-таки ответить гостям, но спартаковцы восстановили разницу в пять мячей благодаря точному удару Дмитрия Шопина точно в «девятку».

«Спартак» — «Воронеж» (команды 2007 г. р.) — 6:1 (4:0)
Голы: Комельков — 4, Атучин, Шопин.

Первый тайм матча между «Спартаком»-2006 и воспитанниками СШ № 75 «Савеловская» годом старше полностью остался за хозяевами поля. Счет открыл Сысоев: прорвавшись от углового флажка к вратарской, Егор нанес точный удар с острого угла. Немного позднее Михаил Пыхчеев ассистировал потенциальному новичку команды Антона Буренкова Александру Ефимову. Итоговый результат первой половины противостояния установил Сысоев, а Пыхчеев записал на свой счет вторую в матче голевую передачу.

А вот после перерыва успешнее действовали гости, дважды воспользовавшиеся ошибками красно-белых в штрафной. И все же уйти от поражения футболистам СШ № 75 не удалось: 3:2 в пользу «гладиаторов».

«Спартак»-2006 — «Савеловская»-2005 — 3:2 (3:0)
Голы: Сысоев — 2, Ефимов.

Самыми результативными сегодня были подопечные Алексея Леонова, забившие команде «Савёловская» годом старше целых восемь раз. Большая часть голов пришлась на второй тайм.

К перерыву мяч побывал в воротах гостей дважды. Первый результативный удар нанес потенциальный новичок красно-белых Семён Эрнст, удачно распорядившийся передачей Тимура Кима. Затем, замкнув головой подачу Максима Офицерова с фланга, отличился и сам девятый номер «Спартака»-2005.

Головой же дважды отправил мяч в сетку и Максим Сугробов, оформивший за вторые 35 минут дубль.  С угла вратарской поразил цель Михаил Примак, два точных удара нанес Сергей Гайдук, отличный «выстрел» со штрафного удался Марку Носатому.

«Спартак»-2005 — «Савеловская»-2004 — 8:0 (2:0)
Голы: Эрнст, Ким, Сугробов — 2, Примак, Гайдук — 2, Носатый.

Спартаковцы 2004 года рождения, встречавшиеся с командой «Савёловская»-2003, позволили сопернику открыть счет еще в первом тайме. Впрочем, этим успехи гостей и ограничились, красно-белые же действовали гораздо удачнее.

В первом тайме потенциальный новичок нашей команды Магомед Ахазаев выиграл дуэль с голкипером, а немного позднее Максим Веденеев завершил точным ударом передачу Артемия Гунько.

Во второй сорокаминутке трижды отличился Павел Мелёшин. Сначала он реализовал пенальти, назначенный за игру одного из гостей рукой в собственной штрафной, затем откликнулся на отличную передачу Артёма Сидоренкова и переиграл вратаря, а незадолго до окончания матча подоспел на добивание после попытки Леонида Васильева.

«Спартак»-2004 — «Савеловская»-2003 — 5:1 (2:1)
Голы: Ахазаев, Веденеев, Мелёшин — 3 (один с пен.).

«Спартак»-2003 неудачно начал свой поединок с московской любительской командой «Гераклион», представленной футболистами 2002–1999 годов рождения. Дважды подряд мяч побывал в воротах красно-белых.

Впрочем, легкой жизни гостям это не гарантировало: уже к перерыву подопечные Вадима Романова были впереди. Начало победе положил ударом с границы вратарской Егор Лошков, сравнял счет Артём Кузьмин, вперед же нашу команду вывел Александр Миронов.

Еще четырежды оборона гостей капитулировала во втором тайме. Три гола из четырех записал на свой счет Владислав Шитов, в двух из них в качестве ассистента поучаствовал его брат Виталий, в одном — Павел Трифонов. Еще одно взятие ворот эффектным дальним ударом оформил Дамир Шайхтдинов.

«Спартак»-2003 — «Гераклион» (Москва) — 7:2 (3:2)
Голы: Лошков, Кузьмин, Ал. Миронов, Вл. Шитов — 3, Шайхтдинов.