ЗАВЕРШИЛИ ТУРНИР В БЕЛОРУССИИ НА МАЖОРНОЙ НОТЕ

Спартаковцы 2006 годов рождения провели заключительные поединки международного турнира Minsk Cup.

День «гладиаторы» начали матчем за 5–8-е места с израильским «Маккаби» из Петах-Тиквы, и сегодня с голами наши ребята явно решили не затягивать. К середине первого тайма «Спартак»-2006 забил дважды. Причем оба раза — с пенальти, заработанных стараниями Альберта Хатуева. Сначала цели достиг 11-метровый в исполнении Егора Косарева, затем — удар Егора Степанова.

На том злоключения израильской команды, впрочем, не закончились. До перерыва красно-белые огорчили голкипера соперника еще два раза. Сначала Егор Сысоев здорово пробил из-за штрафной под перекладину, затем он же, немного не дойдя до вратарской, покатил мяч мимо голкипера — 4:0. А итоговый результат установил за минуту с небольшим до финального свистка вышедший на замену Аким Епишев, в касание переправив мяч в сетку с границы штрафной.

«Маккаби» (Израиль) — «Спартак» — 0:5 (0:4)
Голы: Косарев (3 — пен.), Степанов (9 — пен.), Сысоев (14, 18), Епишев (39).

«Спартак»: Джобава (Мельник, 21), Ананьев (Макаренко, 21), Косарев, Журин, Павленко, Васильев (Лапикура, 21), Степанов (Высоченко, 21), Пыхчеев (к), Пастушков (Черных, 21), Хатуев (Епишев, 21), Сысоев (Цыбров, 21).

В соперники по заключительному матчу на турнире команде Антона Буренкова досталась команда, с которой «гладиаторы» уже встречались в группе, — киевская ДЮСШ № 26. Но если в первой встрече счет так и не был открыт, то сегодня спартаковцы начали «с места в карьер».

На 1-й же минуте Егор Сысоев положил начало победе ударом из района 11-метровой отметки. Еще немного — и Вадим Пастушков эффектным ударом с угла штрафной отправил мяч в сетку. Однако затем наступило голевое затишье, прервавшееся лишь в середине второго тайма.

На 32-й минуте был назначен пенальти, на этот раз в ворота красно-белых. Удар футболиста ДЮСШ № 26 достиг цели. Но, как ни старался наш противник, а уйти от поражения не смог.

«Спартак» — ДЮСШ № 26 (Украина) — 2:1 (2:0)
Голы: Сысоев (1), Пастушков (6).

«Спартак»: Джобава, Ананьев, Косарев, Журин, Павленко, Васильев, Степанов, Пыхчеев (к), Пастушков, Хатуев, Сысоев.
На замену выходили: Мельник, Высоченко, Лапикура, Макаренко, Черных, Епишев, Цыбров.