ПЕРВЫЕ В ГРУППЕ

Спартаковцы 2011 года рождения одержали победы во всех трех матчах проходящего в Туле турнира «Футбольный снеговик 2020».

Первыми соперниками красно-белых стали сверстники из подольской «Юности», которым пришлось нелегко уже в дебюте встречи. За первые три минуты дважды поразил цель Глеб Тюриков, а к концу тайма на его счету был покер. Противник ответил одной удачной попыткой. Впрочем, еще четыре точных удара в исполнении Даниила Кона, Алексея Новикова, Егора Селезнёва и Артёма Найфанова после перерыва сделали победу «гладиаторов» еще более убедительной.

«Спартак» — «Юность» (Подольск) — 8:1 (4:1)
Голы: Тюриков — 4, Кон, Новиков, Селезнёв, Найфанов.

Результативным вышло и начало второго матча, в котором нашим мальчишкам противостоял «белый» состав Future FC. Начало победе положил Даниил Кон, продолжил дело Артём Найфанов. После небольшого голевого затишья Найфанов оформил дубль, затем Тимур Катаев сделал счет разгромным, а Алексей Новиков довел дело до 5:0. Лишь тогда удалось забить и противнику. Ровно столько же раз взятие ворот было зафиксировано после перерыва. Дважды поразил цель Давид Брауде, по одному разу — Алексей Новиков, Егор Селезнёв и Янислав Остропольский.

«Спартак» — Future FC white (Москва) — 10:2 (5:1)
Голы: Кон, Найфанов — 2, Катаев, Новиков — 2, Селезнёв, Остропольский, Брауде — 2.

А вот первый тайм заключительного на сегодня поединка с представляющей Тульскую область «Академией футбола» вышел довольно напряженным. К перерыву соперников разделяла лишь одна результативная попытка. На два гола Кона и меткий «выстрел» Тюрикова туляки ответили двумя успешными вылазками. Но второй тайм расставил все по местам: за 20 минут красно-белые провели девять результативных атак. Еще трижды забил Тюриков, хет-трик оформил Давид Брауде, дубль — Алексей Новиков, по разу отличились Тимур Катаев и Янислав Остропольский.

«Спартак» — «Академия футбола» (Тульская область) — 12:2 (3:2)
Голы: Кон — 2, Тюриков — 3, Брауде — 3, Новиков — 2, Катаев, Остропольский.

Второй групповой раунд спартаковцы проведут в группе «Е» в компании ЦСКА из Ватутинок, «Буревестника» из Хамовников и московского «Вятича».

Расписание матчей «Спартака»-2011 в группе «Е»

12:45. «Спартак» — «Вятич» (Москва)
14:15. «Спартак» — «Буревестник» (Хамовники)
15:45. «Спартак» — ЦСКА (Ватутинки)