РОМАНОВ О ПОБЕДЕ НАД «ЛОКО»

Старший тренер «Спартака» (U-17) Вадим Романов поделился впечатлениями от матча 15-го тура Юношеской футбольной лиги, в котором красно-белые обыграли железнодорожников со счетом 4:1.

— Мы тщательно готовились к этому матчу, изучили игру «Локомотива». Ребята отлично справились с поставленными перед ними задачами. Хорошо удавался нам переход из обороны в атаку, да и в защите сыграли довольно уверенно, ничего не позволив создать сопернику. А после внесения в перерыве некоторых коррективов нам стал лучше удаваться контроль мяча, игра первым номером.

Несмотря на итоговый счет, матч был довольно тяжелым. «Локомотив» — очень серьезный соперник, в составе которого на поле вышли в основном футболисты годом старше. К тому же несколько дней назад мы провели очень напряженный матч с «Краснодаром», где играли на натуральном газоне, а теперь возвратились на искусственный — к концу встречи у ребят начало сводить ноги.

После перерыва был период, когда железнодорожникам стало удаваться больше. Конечно, им нужно было отыгрываться, они прибавили в активности и в итоге смогли сравнять счет. Это было неприятно, учитывая то, как сложился недавний матч в Краснодаре…

Но мы все время говорим с футболистами о том, что нельзя выключаться из игры до финального свистка. Конечно, были уверены в том, что сможем забить еще. Ребята продолжили играть и в итоге состоялся второй, а еще через две минуты и третий гол. Думаю, это и стало переломным моментом, после которого соперник почувствовал, что этот матч наши ребята уже не отдадут.

Хорошо вошли в игру футболисты, выходившие на замену. Они, кстати, только вчера принимали участие в тяжелом матче зимнего первенства против ЦСКА. Сашу и Артёма Мироновых мы поздравляем с дебютом!

Конечно, мы все сегодня очень хотели поздравить Сан Саныча (тренер по физической подготовке Александр Гончаров. — Прим. ред.) с днем рождения… Именно для поздравительного «коридора» все футболисты и взяли бутсы с железными шипами! (Смеется.)